• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +357 9666-4774
  • +357 2525-2571

Регистрация риелторских услуг на Кипре (лицензия агента по недвижимости)

Регистрация риэлтерских услуг на Кипре (лицензия агента по недвижимости)

Чтобы получить лицензию на осуществление деятельности в качестве агента по недвижимости в Республике Кипр, физическим или юридическим лицам необходимо зарегистрироваться в Реестре агентов по недвижимости (в случае с юридическим лицом требуется, чтобы одним из его директоров был зарегистрированный риэлтор).

Термин «Агент по недвижимости» (греч. «κτηματομεσίτης») означает физическое лицо, чья работа является посредничеством в совершении сделки с недвижимостью за вознаграждение.

В то же время «сделка с недвижимостью» (греч. «κτηματική συναλλαγή» ) означает любую сделку по заключению договора купли-продажи, обмена или аренды недвижимости на срок более одного месяца, включая уступку имущества на рассмотрение или передачу акций.

Критерии получения лицензии риелтора

(а) заявитель является гражданином Республики Кипр или другого государства-члена Европейского Союза (или супругом или ребенком гражданина Республики Кипр, который проживает на территории Республики Кипр)

(b) не был объявлен банкротом или по решению суда признан недееспособным

(c) не был осужден за преступление, связанное с отсутствием честности или моральной нечестности

(d) прошел обучение продолжительностью не менее трех лет и получил (признаваемый) диплом или степень из университета или профессионального сообщества по вопросам, связанным с профессией агента по недвижимости, а затем прошел стажировку один год на Кипре или в другом государстве-члене Европейского Союза или обучился в магистратуре или аспирантуре не менее одного года по предметам, связанным с профессией агента по недвижимости

(e) обладает достаточным знанием законодательства о профессии агента по недвижимости и планировании Республики Кипр, которое необходимо для надлежащего и ответственного осуществления профессиональной деятельности агента по недвижимости.

Заявителям предлагается принять участие в письменном экзамене для проверки знаний в области профессиональной деятельности.

Подача заявления может осуществляться либо в электронном виде, либо лично или по почте в Регистратор агентов по недвижимости:

1, угол улиц Армении и Ликург
2001 Строволос, Никосия
Тел. +357 22666377
Факс +357 22518490
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-сайт: http://www.creacyprus.com

К заявлению должны прилагаться следующие документы:

(а) две недавние фотографии

б) копию диплома из высшего учебного заведения

(c) копии дипломов / сертификатов, относящихся к сфере недвижимости

(d) Справка о несудимости

(f) Квитанция об уплате пошлины в размере 300 евро