• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +357 9666-4774
  • +357 2525-2571

Введение электронной системы органов соцстраха «ERGANI» и новые сроки подачи уведомлений о найме сотрудников

Служба социального страхования объявляет, что 13 сентября 2021 года вступят в силу поправки к положениям Регламента о социальном страховании от 2017 года (KDP 167/2017).

Основные изменения, которые будут применяться:

- Заявление о регистрации компании в качестве работодателя подается не позднее, чем за 1 (один) день до даты, с которой компания начинает нанимать сотрудников.

- Каждый работодатель уведомляет Службу социального обеспечения о каждом найме сотрудника не позднее, чем за один (1) день до приема на работу.

Следует отметить, что с 13.09.21 уведомление о новых приемах на работу с датой начала приема на работу с 14.09.21 и далее будет осуществляться только в электронном виде через Информационную систему «ERGANI», которая находится на веб-сайте

https: //ergani.mlsi. gov.cy.

Трудоустройство сотрудников с даты начала их работы до 13/9/2021 будет разрешен в Системе онлайн-платежей (SISNET).

Кроме того, Министерство труда, социального обеспечения и социального страхования назначило сотрудников по связям с общественностью в каждом городе для поддержки пользователей. Список сотрудников по связям с общественностью также был размещен на указанном выше веб-сайте.

Отмечается, что с 13 сентября 2021 года выдача и использование «Свидетельства о приеме на работу» отменяется. Каждый работодатель должен вести учет (реестр) приема на работу, в который он должен указывать даты приема на работу, личные данные каждого сотрудника (номер учетной записи, номер удостоверения личности, дату рождения, имя, номер социального страхования, дату приема на работу и дату начала трудовой деятельности).